主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
洪政函〔2023〕46号
B
洪洞县人民政府
关于临汾市第五届人民代表大会
第B173号建议的答复
李英代表:
您在市第五届人大三次会议上提出的《关于在洪洞县兴唐寺乡关口村加宽改道硬化10公里致富水泥路的建议》已收悉,现答复如下:
县政府组织相关部门工作人员会同关口村两委进行了现场勘察,兴唐寺乡人民政府和关口村民委员会负责此处道路的修缮工作。县交通运输局将积极配合争取专项建设资金,待上级下达项目建设计划,安排资金到位后,将优先组织实施建设。
感谢您对我县道路交通工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
洪洞县人民政府
2023年9月27日
(此件公开发布)
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!