主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县住房和城乡建设管理局对徐女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-03-14 | 回复时间 | 2024-03-15 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县住房和城乡建设管理局 | ||
留言内容 | 恒富花苑22号楼2单元电梯频繁出问题,两年内出问题无数,多次反馈最终都石沉大海,或者把问题踢皮球。完全不把百姓的生命安全放在第一位。去年的维修次数暂且不说,今年2024年从正月初一到现在也有7.8次损坏,最近两天更是频繁损坏,但物业依旧不积极处理。现在家家户户都有老人,孩子,孕妇,如果这些弱势群体进入电梯,且没有自救能力的时候该怎么办,希望各方领导不要再踢皮球,把百姓的安全放在第一位。 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我局高度重视,立即派专人进行调查处理,经核实,恒富花苑小区电梯由专业维保单位统一维护保养。3月15日电梯维保单位安排技术人员对22号楼2单元电梯接触控制器进行了更换,更换后对电梯运行情况进行监测,确保电梯运行顺畅。我局工作人员已要求物业企业和专业维保单位要举一反三,加强对小区住宅电梯的维护保养,坚决杜绝类似情况再发生,并及时告知业主电梯维修保养情况及乘坐电梯注意事项,全力保障群众乘梯安全。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!