主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县公安局交警大队对高先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-03-13 | 回复时间 | 2024-03-14 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县公安局交警大队 | ||
留言内容 | 尊敬领导,最近我县创办文明城市,是不是改善一下停车难,停车位许多僵尸车,长时间停留的,大路两边建议停车七天以上没动过的罚款,各个小区门面房学习一下锦绣华府扩展小区停车位,还有好多门面房大路上没规划停车位,比如文化广场东边海尔专门店门口,学府名苑后面路上停车位几乎没有,像人家临汾学习有小型收费停车场,咱洪洞去买件衣服掏钱都没地方停车 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我单位高度重视,立即派专人进行调查处理。经现场查看核实,文化广场东边海尔专门店门口和学府名苑后面路上都处于十字路口50米以内,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》规定,汽车在十字路口50米以内的路段严禁停车,因此留言人反映的两个点位无法规划停车位。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!