主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县民政局、洪洞县市场监督管理局对贾先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-03-06 | 回复时间 | 2024-03-07 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县民政局、洪洞县市场监督管理局 | ||
留言内容 | 尊敬的领导:您好,我的营业执照在2021年就已经注销了,为什么民政部还能查询到我的营业执照呢? 在国家企业信用信息公示系统查询也显示已注销,也不知道民政部在哪查询的我没有注销。能告诉我一下吗 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,洪洞县民政局和洪洞县市场监督管理局高度重视,立即成立联合调查组进行调查处理。经工作人员根据留言人提供社会信用代码相关信息,在山西市场监管综合业务系统查询结果显示,该营业执照确已注销。而山西省民政事业发展中心出具的“救助申请家庭经济状况核对报告”仅为低保审核的参考信息,实际工作中以救助对象的真实情况为准,救助对象可向所在乡镇人民政府提供相关证明。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!