主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县公安局对田女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-02-11 | 回复时间 | 2024-02-12 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县公安局 | ||
留言内容 | 我的名字从小叫到大,一直没改,给生活和工作带来极大不便,朋友同事和客户都认为我是骗子,给我心灵造成了严重的伤害,去当地公安局咨询说不能改希望领导可以批准 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我局高度重视,立即派专人进行调查处理。经核实了解,留言人当时赴其户籍登记派出所咨询时,派出所户籍民警已告知其可携带所需材料到派出所办理。由于留言人没能充分理解户籍民警话语含义,误以为是派出所不予批准办理。我局工作人员已将相关情况告知留言人,留言人可携带所需材料到其户籍登记派出所申请变更登记。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!