主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县龙马乡人民政府对樊先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-01-08 | 回复时间 | 2024-01-10 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县龙马乡人民政府 | ||
留言内容 | 我家今年安装了空气能取暖,政府用电手续一直办不下来,导致电费很贵,对于老百姓承担不起,希望领导可以关注下!龙马乡塾堡村 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我乡高度重视,立即派专人进行调查处理。经核实,留言人系龙马乡塾堡村人,塾堡村为2018年清洁取暖(煤改气)整村改造村。由于留言人对“煤改气”补贴政策不了解,故留言咨询。我乡工作人员与村干部已告知其“煤改气”补贴政策具体内容。因留言人家为“煤改气”确户而非“煤改电”确户,家中已安装“煤改气”设备,并享受“煤改气”补贴政策,其私人购买的空气能设备不享受“煤改电”优惠电价。下一步我乡将持续关注村民清洁取暖情况,及时解决村民的合理诉求,切实提高群众的满意度,保障人民群众温暖过冬。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!