主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县住房和城乡建设管理局对朱女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-12-28 | 回复时间 | 2023-12-29 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县住房和城乡建设管理局 | ||
留言内容 | 泰和花漫里每天盖房到半夜,早晨五六点又开始干活,附近的人经常会因为噪音大休息不好,忘有关部门引起重视。毕竟孩子要上学,大人要工作,没有好的休息环境,那买房的意义何在 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我局高度重视,迅速安排专人进行调查处理。经核实了解,泰和花漫里已于2023年12月10日向我局递交了《中止施工安全监督申请书》,计划中止时间为2023年12月10日至2024年2月20日。经现场查看,未发现泰和花漫里开展施工作业痕迹。我局已要求建设单位、施工单位在停工期间禁止施工,对现场材料及设备落实遮盖及防火措施,除值班人员使用外,其它电源、水源等全部关闭,同时设置停工期间值班巡视人员。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!