主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县公安局交通警察大队对李先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-12-28 | 回复时间 | 2023-12-29 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县公安局交通警察大队 | ||
留言内容 | 洪达路如意家园小区门口和蓝天公馆的丁字路口两个左拐的红绿灯的时间能不能再加个十秒钟呢,每次左转第一辆车还没走呢就闪黄灯了到,这叫红绿灯吗? | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我单位高度重视,迅速安排专人进行调查处理。经过对留言人反映路口车流量的现场观察,将对该路口红绿灯左转时间进行适度调配。后续我单位还将派人对该路口进行不定期回访观察,确保红绿灯时间设置科学合理,车辆安全顺畅通行。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!