主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县广胜寺镇人民政府对秦女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-12-08 | 回复时间 | 2023-12-11 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县广胜寺镇人民政府 | ||
留言内容 | 广胜寺镇马头村养老院房屋后面的那一片区域,因地势底,道路被雨水冲刷至坑洼、泥泞,自2011年夏季全县区域均实现村村通油路的时候,马头村政府对前述区域视而不见,从2011年至今已经过去12年,仍置之不理,更有甚者现在某区域还变了一个垃圾场,随意丢弃垃圾,请政府认真核查并给予明确的回复,谢谢 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我镇高度重视,迅速成立调查组与马头村村委会联系核实有关情况,并督促村委会迅速安排村内保洁员对留言人反映存在垃圾的区域进行了重点清扫。下一步,广胜寺镇人民政府及马头村村委会将积极与县级相关单位沟通对接,完善垃圾清运处置机制设施,争取硬化道路资金帮扶,推动村内道路改造提升,为村民群众便捷、安全出行创造更优路面环境和更好交通条件。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!