主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县广胜寺镇人民政府对秦女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-12-08 | 回复时间 | 2023-12-11 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县广胜寺镇人民政府 | ||
留言内容 | 洪洞县广胜寺镇马头村敬/养老院房屋后面(堡子底下)、马头村委会工作人员杨革平家附近一所坍塌的就房屋上被堆积很多垃圾无人处理,且村道路上的垃圾桶数量少,垃圾处理不及时,请领导予以重视和解决,保障村民有一个良好的居住环境 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,洪洞县广胜寺镇人民政府高度重视,迅速成立调查组与马头村村委会联系核实有关情况,并督促马头村村委会立即安排保洁人员对留言人反映存在垃圾的区域进行了重点清理。下一步,广胜寺镇人民政府将继续完善落实“垃圾清运”制度,强化设施建设,提高清运频次,着力提升农村人居环境水平。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!