主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县广胜寺镇人民政府对牛先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-11-26 | 回复时间 | 2023-11-28 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县广胜寺镇人民政府 | ||
留言内容 | 西安村生活垃圾乱堆放,也没人清理,对周边居民生活造成了很大的影响 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我镇高度重视,立即安排专人调查核实处理。经实地调查,问题属实,并立即组织工作人员清运处理,现已清除,并设置警示牌,提醒群众不在此处倾倒垃圾。下一步,我镇将加强源头管理,加大巡查监管力度,有效改善露天垃圾污染环境的状况。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!