主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县大槐树镇人民政府对秦先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-11-01 | 回复时间 | 2023-11-03 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县大槐树镇人民政府 | ||
留言内容 | 五一路路段路灯灯泡损坏,建议及时维修 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我镇高度重视,立即安排专人调查核实处理。经实地调查,问题属实,并于第一时间安排工作人员现场查看并修复,现路灯已恢复照明。下一步,我镇将联合各相关单位大力摸排细查,修复道路上因风吹日晒,导致路灯外壳破裂、灯头以及线路破损和老化等问题,通过修复路灯行为提升城市形象,助力美丽城市建设,进一步提升群众的获得感、幸福感、安全感、认同感。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!