主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县万安镇人民政府对靳女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-09-18 | 回复时间 | 2022-09-20 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县万安镇人民政府 | ||
留言内容 | 万安镇南步亭村大队垃圾堆积,建议定期清运,保持良好村容村貌 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我镇政府高度重视,立即安排有关人员调查核实。经专人调查,目前该处垃圾问题已全部清理,南步亭村大队承诺将定期清运附近垃圾,保持环境卫生清洁。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!