主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县甘亭镇人民政府对高女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-08-02 | 回复时间 | 2022-08-04 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县甘亭镇人民政府 | ||
留言内容 | 东孔村垃圾站未及时清理 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我镇政府高度重视,立即安排有关人员调查核实,并安排富强村(东孔村与郭堡村合并)委会及时对垃圾进行清理,加强对垃圾的日常管理,及时清运,避免再发生类似事件。富强村委会立即组织了人员和机械,对存在的垃圾进行了清理,以确保为人民群众提供安全、良好的出行环境。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!