主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县大槐树镇人民政府对秦先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-07-16 | 回复时间 | 2022-07-19 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县大槐树镇人民政府 | ||
留言内容 | 玉峰华府小区附近商铺噪音扰民 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我镇政府高度重视,立即安排有关人员进行实地调查核实。经调查,问题属实。镇政府立即安排城东社区工作人员与物业负责人联系,城东社区及物业工作人员到门店与负责人进行沟通、协商,店家表示立即整改,不给住户带来困扰。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!