主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县住房和城乡建设管理局对姜先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-06-06 | 回复时间 | 2022-06-07 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县住房和城乡建设管理局 | ||
留言内容 | 恒富花苑有住户在消防栓柜四周存放私人物品,堵住消防栓,并且私自拉线给电动车充电,存在安全隐患, 建议及时处理 | ||
回复内容 | 收到县长信箱后,我局高度重视,立即安排有关人员进行实地排查。经排查,问题属实,并立即安排物业公司迅速清理和制止业主的不合理行为,并加强巡逻力度,确保消防安全。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!