主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 洪洞县辛村镇人民政府对王先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-04-11 | 回复时间 | 2022-04-12 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 洪洞县辛村镇人民政府 | ||
留言内容 | 南涧渠边有人胡倒垃圾,也没人管,时间长了,臭气难闻,还影响村容,建议及时清理,并规范一下大家倒垃圾的行为 | ||
回复内容 | 收到县长信箱留言后,我镇政府高度重视,立即安排有关人员进行实地排查。经排查,马三小学南涧渠边垃圾点现已清理干净并取缔,并设立警示牌禁止随意倾倒垃圾,要求将垃圾倒入指定垃圾点,由专人每天清理垃圾,彻底解决了垃圾点脏、乱、差的现象。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有
承办单位:洪洞县人民政府办公室
晋ICP备12000921号 网站标识码:1410240020
联系电话:0357-6222148
涉密文件严禁上网
洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!