首页 > 互动交流 > 反馈信息

县医疗保障局关于“洪洞县医保中心电话无人接听”问题的回复

2020-09-01    浏览:

网民刘先生于2018年8月25日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府反映“洪洞县医保中心电话无人接听”的问题,根据有关领导安排,县医保局答复如下:

刘先生你好!收到你的来信后,我局高度重视,立即安排有关人员核实处理。洪洞县医疗保障局于2019年8月10日搬迁至恒富西大街气象大楼(洪洞县公安局对面),县医保局办公室电话:0357-6256688,县医保中心电话:0357-6256699。联系方式已向县委、县政府、县人大、县政协、县纪委等部门报备,并通过媒体、微信公众号等方式向社会公布。您拨打的电话不是医保中心的咨询电话,因此造成多次拨打无人接听的现象。感谢你对我们工作的关心和支持。



洪洞县医疗保障局    

2020年8月28日     


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号