首页 > 互动交流 > 反馈信息

县住建局关于“玉峰华府小区物业服务态度、电费收取不合理”问题的回复

2020-08-06    浏览:

网民贾女士于2020年7月29日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府反映“玉峰华府小区物业服务态度、电费收取不合理”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

贾女士你好!看到你的来信后,我局高度重视,立即责成有关人员核实处理。经现场调查核实,按照“安全生产月”消除消防安全隐患活动的总体安排,该小区物业公司于6月1日在公示栏张贴《关于清理小区公共区域杂物的通知》,随后逐户上门告知;清理过程对部分业主造成了麻烦和困扰,县住建局工作人员已与该物业公司沟通并进行了批评教育,要求在保障业主居住环境安全的前提下不断提升服务质量。感谢你对我们工作的关心和支持。


洪洞县住房和城乡建设管理局      

2020年8月3日           


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号