首页 > 互动交流 > 反馈信息

国网洪洞供电公司关于“城内车站街路口附近一高压电杆存在安全隐患”问题的回复

2020-07-20    浏览:

网民梁先生于2020年7月13日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府反映“城内车站街路口附近一高压电杆存在安全隐患”的问题,根据有关领导安排,国网洪洞供电公司答复如下:

网友你好!收到信件后,我公司高度重视,立即责成专业人员核实处理。经现场查看,该处电杆为低压电杆,位于人行道内侧,且此电杆已运行近30年,不存在容易造成车辆碰撞的情况。结合2020年城市电网改造,县供电公司将视情对此电杆进行迁移。感谢你对我们工作的关心和支持。


国网洪洞供电公司     

2020年7月18日       



  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号