首页 > 互动交流 > 反馈信息

县住建局关于“玉峰西街贯通工程凌晨施工”问题的回复

2020-07-06    浏览:

网民杨先生于2020年6月30日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府反映“玉峰西街贯通工程存在凌晨施工”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

收到网民反映洪洞县玉峰西街贯通工程凌晨施工问题后,我局高度重视,立即安排专人与玉峰西街贯通工程指挥部进行了沟通了解:玉峰西街贯通工程项目是我县2020年重点工程,是洪洞人民翘首企盼已久的民生实事。项目建设时间紧、任务重,6月19日拆迁工作正式启动,预计7月中旬拆迁结束。拆迁过程中按照施工现场6个100%扬尘治理要求严格实施,尽可能减低噪音,避免影响周边居民正常生活。经沟通,施工方已承诺避免夜间施工,避免影响周边居民休息。



 洪洞县住房和城乡建设管理局      

                             2020年7月4日            


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号