首页 > 互动交流 > 反馈信息

苏堡镇人民政府关于“古县村煤改气管道回填和垃圾清理”问题的回复

2020-08-21    浏览:

网民张女士于2020年8月14日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反映“苏堡镇古县村存在垃圾清理不及时和清洁取暖开挖回填”的有关问题,根据相关领导安排,苏堡镇人民政府答复如下:

收到来信后,镇政府高度重视,立即责成专人核实处理。经查,情况属实。关于垃圾清理问题,古县村内设有专门的垃圾堆放点,有专门的清运队伍,定时定点进行清理,8月19日下午已将村内垃圾全部清理干净。关于煤改气开挖回填问题,天然气管道施工回填后,有一个打压、回填土夯实的过程,目前,正逐步根据情况进行了路面恢复硬化。感谢你对我们工作的关心和支持。



苏堡镇人民政府       

2020年8月20日       


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号