首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县交通运输局关于“曲亭镇、淹底乡公共交通问题”的回复

2020-06-30    浏览:

网民于先生于2020年6月23日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,反映“关于曲亭镇、淹底乡公共交通的问题”,根据县政府领导安排,县交通运输局回复如下:

收到县政府转办件后,我局领导高度重视,立即安排相关工作人员进行实地调查。经调查,洪洞至曲亭,洪洞至淹底,已开通了班线客车。但由于县公交公司现有电动公交车辆续航里程较短,无法支持长时间、远距离运行;加之,城区至淹底乡路段,多有急弯陡坡,道路情况复杂,为此,不具备开通公交的条件。我们将根据所反映的情况,继续深入调查研究,根据实际情况,适时开通公交线路。

感谢您对我县交通运输事业的关注和支持

 

 

                                                                                                                                                                                                                     洪洞县交通运输局

                                                                     2020年6月28日


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号