首页 > 互动交流 > 反馈信息

赵城镇人民政府、堤村乡人民政府关于”赵克路堤村至赵城段设置隔离带及大桥限高限宽”问题的回复

2020-05-11    浏览:

网民梁先生于2020年5月4日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,咨询“赵克路堤村至赵城段设置隔离带及大桥限高限宽”的问题,根据县政府领导安排,赵城镇和堤村乡人民政府答复如下:

梁先生你好!看到你的留言后,县政府高度重视,立即责成赵城镇人民政府、堤村乡人民政府核实处理。经调查核实,该处桥梁位于两个乡镇交界处,横跨汾河。1980年建成,现已成危桥,为保证过往车辆和行人安全,设置了减速带、限高限宽杆并悬挂“危桥”标示。感谢你对我们工作的关心和支持。

 

 

 

赵城镇人民政府 堤村乡人民政府      

2020年5月8日              

 

 


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号