首页 > 互动交流 > 反馈信息

国网洪洞供电公司关于大槐树镇上纪落村停电问题的回复

2020-02-03    浏览:


网民先生于20201月25日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,反映24日晚发生停电”的问题,根据县政府领导安排,国网洪洞供电公司答复如下:

收到县政府转办件后,我公司领导高度重视,立即对24日晚停电问题进行核查。经核实,2020年1月24日19:00分,因为电力负荷突然增加引起设备发生故障,导致10kV南王线526线路停电(包括此用户),经紧急抢修后,于24日21:25分恢复,造成停电2小时25分钟。对此带来的不便深表歉意。在今后的工作中我们将继续加大检查排查力度,全力保障电力正常运行,服务全县广大人民群众,为经济社会发展贡献我们应有的力量。感谢您对我们工作的支持。



国网洪洞供电公司    

2020年1月31日     


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号