首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县医疗保障局关于“今年医保参保费用”问题的答复

2019-12-24    浏览:

网民先生于2019年1213日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,咨询今年医保参保费用问题,根据县政府领导安排,县医疗保障局答复如下:

来信人是刘家垣镇居民,咨询:近期前往村委交费时表示今年需缴纳250元,往年没有这么多这是为何?根据临医保发2019〕15号文件精要求,提高个人缴费标准规定,2020年个人缴费标准由2019年的220元,提高30元所以2020年个人应缴参保费用为250元。经我局工作人员耐心解答相关问题后,来人按照工作人员指导的缴费流程已正常参保,来人非常满意。



洪洞医疗保障局       

2019年12月20日      

  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号