首页 > 互动交流 > 反馈信息

县医疗保障局关于“孩子医保参保信息”问题的答复

2019-12-02    浏览:

网民先生于2019年11月20日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应孩子医保参保信息问题,根据县政府领导安排,县医疗保障局答复如下:

来信人反应:全家人的医保均从浮山县转到洪洞县,大人的医保均已转移成功,但孩子医保在交费时显示为浮山县,且12月25便会截止交费,希望尽快核实,协调处理孩子医保问题。医保局工作人员查询,您的孩子已于2017年11月15日在洪洞县医保中心给办理续保登记,孩子缴费显示为浮山县,原因是税务缴费系统与医保系统没有办法实时交换数据,所以来电人缴费时显示为在浮山县参保,您孩子的医保已缴费成功。



洪洞县医疗保障局     

2019年11月28日      


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号