首页 > 互动交流 > 反馈信息

县交警大队关于“在洪洞县玉峰东街上规划公共停车位,方便市民停车”的建议的答复

2019-11-22    浏览:

网民梁先生2019年11月14日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导建议在洪洞县玉峰东街上规划公共停车位,方便市民停车根据县政府领导安排,县交警大队答复如下:

收到信件后,县交警大队领导高度重视,立即安排专人到达现场查看经县交警大队工作人员实地察看,玉峰东街的人行道在不影响非机动和行人的位置已划有按方向停放的车位,其它公共区域也有相应的停车位,根据道路的车流量,远远不够停车需求,特别是一中、二中、实验幼儿园、实验小学放学、放假期间停车位更是严重不足,而且玉峰东街是城区主干路,是学区路,不能在机动车道内施划停车位。交警大队针对梁先生建议,将采取多点位的布置高峰期执勤,减少乱停乱放等现象,尽最大努力缓解交通压力。感谢您对我交通警察工作的支持和理解。


洪洞县公安局交警大队      

2019年11月20日         


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号