首页 > 互动交流 > 反馈信息

县交警大队关于甘亭园区路村民晾晒玉米问题的回复

2019-11-07    浏览:

网民张女士2019年112通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反映“甘亭园区至309国道道路上有村民晾晒玉米,阻碍交通”的问题,根据县政府领导安排,县交警大队答复如下:

收到信件后,大队领导高度重视立即出警,安排专人到达现场查看经查情况属实。出勤民警积极联系村民对道路进行清理,于当天将该路段晾晒玉米全部清理完毕,送到村民家并向村民普及《道路交通安全发》和《中华人民共和国道路交通管理条例》等有关法律知识,告知在道路上晾晒农作物存在的安全隐患。该村民表示今后一定会防止此类情况再次发生,发现类似情况一定及时劝阻,保障道路交通安全

 

2019年11月6日    


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号