首页 > 互动交流 > 反馈信息

县医疗保障局关于新生儿办理医保等问题的答复

2019-10-29    浏览:

网民宋先生2019年1020通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导咨询“新生儿办理医保的程序、需要提交的资料”,根据县政府领导安排,县医疗保障局答复如下:

收到信件后,局领导高度重视,已安排专人与您本人取得联系,现将新生儿办理医保的程序、需要提交的资料等问题有关规定告知如下,希望对您有所帮助。今年在我县出生的新生儿童,可携带新生儿出生证明、户口本及住院的相关手续(入院证、出院证、病例复印件、诊断证明、发票、汇总清单等)在县医疗保障局办理新生儿参保以及新生儿住院费用报销等相关手续。

如有疑问可致电医疗保障局0357—3415096咨询。

 

2019年10月28日   


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号