首页 > 互动交流 > 反馈信息

大槐树镇人民政府关于城东农贸市场管理不到位问题的回复

2019-09-06    浏览:

网民先生于2019年825日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,反应城东农贸市场垃圾管理不到位的问题,根据县政府领导安排,大槐树镇人民政府答复如下:

我镇接到该问题后,党委、政府高度重视,立即责成分管领导赴现场调查了解,经调查该市场确实存在管理不到位的问题。为解决该问题,还人民群众一个干净整洁的环境,我镇要求城东村两委立即组织人员进行为其两天的排查整治工作,制定了相应的解决措施,要求市场管委会严格监管,清洁人员全天维护,做到清理工作常态化,保障市场环境持续干净整洁。

 

 

 

大槐树镇人民政府       

2019年9月3日        

 


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号