首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县住房和城乡建设管理局关于洪洞西站广场流动摊贩占道经营阻塞交通问题的回复

2019-09-18    浏览:

网民先生于2019年915日,通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,反应洪洞西站广场流动摊贩占道经营阻塞交通”的问题,根据县政府领导安排,洪洞县住房和城乡建设管理局答复如下:

我单位接到县政府通知后,立即安排专人对此问题进行核实,经核实此现象属实。近年来,该摊贩一直在西站广场摆摊经营,之前多方劝阻拒不配合。为规范广场秩序,缓解交通压力,我单位安排专人深入其家中,对其家人进行说服教育和劝导工作。目前,该问题已得到有效解决。

 

 

 

洪洞县住房和城乡建设管理局     

2019年9月19日          


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12000921号   网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14102402000402号