首页 > 互动交流 > 反馈信息

大槐树镇人民政府关于“洪洞县西门外恒富站台东垃圾无人清理”问题的答复

2018-12-27    浏览:

网民李先生2018年10月12日通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应“县西门外恒富站台东垃圾无人清理,路面没有硬化”问题,根据有关领导安排,大槐树镇人民政府答复如下:

接到网民反映“县西门外恒富站台东垃圾无人清理,路面没有硬化”问题后,我立即安排专人进行实地查看,情况属实。目前,垃圾已经全部营运完毕,并安排专人做好定期清理,同时走访附近住户,积极宣传环境保护有关知识,让广大居民认识到爱护环境的重要性。



大槐树镇人民政府       

2018年10月24日        


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号