首页 > 互动交流 > 反馈信息

大槐树镇人民政府 关于“东冯堡村科目三考试附近停车问题”的回复

2018-10-22    浏览:


网民生于2018年10月10日通过洪洞县人民政府《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应东冯堡村科目三考试附近停车”的问题,根据有关领导安排,大槐树镇人民政府答复如下:

接到网民反映东冯堡村科目三考试附近停车”的问题后,我镇高度重视,立即安排专进行实地查看。经核实,之前,该驾校西南门外空地没有施工完成,出于安全考虑设立了围挡。目前,施工已完成,同时我们责成驾校对学院进行安全驾驶、文明驾驶环境意识等有关方面的教育

 

大槐树镇人民政府    

2018年10月17日     


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号