首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县住建局关于“县城西环路下水井盖损坏问题”的答复

2018-10-12    浏览:

网民李先生2018年10月8日通过洪洞县人民政府县长信箱栏目,向县政府有关领导反应“县城西环路下水井盖损坏”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

接到网民反映“县城西环路下水井盖损坏”的问题后,我单位立即安排专进行实地查看,情况属实。工作人员随即在损坏井盖周围设立安全标识,并于10月9日对损坏井盖进行了更换。

 

 

洪洞县住建局     

2018年10月10日    


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号