首页 > 互动交流 > 反馈信息

辛村乡人民政府关于“北段村农村垃圾无人清理”问题的回复

2018-09-21    浏览:

网民杨先生2018年97日通过洪洞县人民政府县长信箱栏目,向县政府有关领导反应“北段村农村垃圾无人清理”的问题,根据有关领导安排,辛村乡人民政府答复如下:

接到网民反映“北段村农村垃圾无人清理”的问题后,我乡高度重视,立即安排专进行实地查看,并及时处理。北段村作为重点村,已安排专人对村内道路每天进行清理,我们将继续加强人力物力、加大环境整治力度,为全体村民营造一个良好的生活环境。

 

 

辛村乡人民政府     

2018年921日     


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号