首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对“新建路莲花市场至苏三监狱中间路段路面地砖高低不平”相关问题的回复

2018-09-11    浏览:

网民刘先生201897日通过洪洞县人民政府县长信箱栏目,向县政府有关领导反应“新建路莲花市场至苏三监狱中间路段路面地砖高低不平”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

接到网民关于新建路莲花市场至苏三监狱中间路段路面地砖高低不平相关问题的反映后,县政府高度重视,立即责成县住建局对现场进行勘察,并组织施工队伍对该路段进行维修。目前,正在紧张施工当中,预计下周可施工完毕,保证市民出行安全。

 

 

洪洞县住建     

2018年911日    


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号