首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞公路段关于“G309国道曲亭镇以东路段养护作业过程中粉尘污染”问题的答复

2018-08-22    浏览:

网民王先生于2018年8月12日通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应G309国道曲亭镇以东路段养护作业过程中粉尘污染问题,根据有关领导安排,县公路段答复如下:

关于G309国道曲亭以东路段养护作业过程中造成扬尘污染问题我单位调查国道309线属于超龄路面,该路段常年重载车流量大,部分路面损坏严重,为积极响应县委、县政府路域环境大整治活动,抑制二次扬尘污染,县公路段对该路段路面采用“罩面”工艺进行处置,目前属于比较先进的施工办法,今后将在施工中进一步学习先进养护技术,抑制二次扬尘。该工程截止8月17日,已全部结束。

 

                                                                                                                                                   洪洞县公路段

                                                                                                                                                   2018年8月21日


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号