首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县住建局关于“玉峰街实验小学斜对面修路”问题的答复

2018-08-09    浏览:

网民贾先生于2018年83日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府咨询“玉峰街实验小学斜对面修路”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

贾先生,您好!我单位接到来信后高度重视,立即安排专人对信中反应的问题进行核查。经调查,该路段位于玉峰东大街和虹通路交叉路口,过往车辆多,为保证工程质量,维护“国家卫生县城”创建成果,县住建局在地砖维修时对该路口的养护时间延长了一周。目前,施工围挡已收回,路段已恢复通行。感谢您对我们工作的关心和支持。

 

                                                                                                                                  洪洞县住房保障和城乡建设局

                                                                                                                                         2018年8月9日


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号