首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县林业局关于“古树保护”问题的答复

2018-07-16    浏览:

网民贾先生于2018年6月30日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应“古树保护”的问题,根据有关领导安排,县林业局答复如下:

贾先生,您好!感谢您对我县古树名木保护工作的关心,我单位接到来信后高度重视,立即对有关工作进行安排部署,经研究,我局将按照古树名木认定的相关程序予以办理,并计划于近期安排林业技术人员现场勘验。

再次感谢您对我们工作的关心和支持。

 

 洪洞县林业局      

2018年7月13日     


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号