首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县城镇管理监察队关于“在路上推积泥土准备弄花池” 问题的答复

2018-06-08    浏览:

网民周先生于2018年6月1日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反应“在路上堆积泥土准备弄花池”的问题,根据有关领导安排,县城镇管理监察队答复如下:

周先生您好!关于您所反映的“在路上堆积泥土准备弄花池”一事,通过我队工作人员实地调查,确实存在堆放泥土的现象,经与王姓业主沟通,王姓业主表示不是弄花池,只是临时堆放,并承诺尽快运走土堆。目前泥土已全部清运完毕。我队将继续加大巡查力度,举一反三,坚决杜绝此类问题的发生,感谢您对我单位工作的监督。

 

 

 

洪洞县城镇管理监察队  

2018年6月7日     


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号