首页 > 互动交流 > 反馈信息

甘亭镇人民政府关于“甘亭排水渠内生活垃圾”问题的答复

2018-05-18    浏览:

网民石先生于2018年5月7日,通过洪洞县政府网《县长信箱》栏目向县政府有关领导留言反映:“甘亭排水渠内生活垃圾”的问题,根据有关领导指示,洪洞县甘亭镇人民政府答复如下:

杨先生您好,针对您所反映的问题,镇政府高度重视,经实地查看,我镇立即责令有关人员对排水渠内垃圾进行清理,目前垃圾已经全部清运完毕,并完善了长效的清运垃圾及河道治理机制。同时,近期将修建垃圾池一个,并引导群众定时定点倾倒垃圾,确保整洁卫生。

特此回复


                                                 甘亭镇人民政府        

                                                   2018年5月15日        



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号