首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县住建局关于“洪洞县城内玉峰西街电动车销售部将停车位私占现象”问题的答复

2018-04-12    浏览:

网民张先生于2018年3月27日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反映“洪洞县城内玉峰西街电动车销售部将停车位私占现象”的问题,根据有关领导安排,县住建局答复如下:

张先生您好!我局接到你所反应的问题后高度重视,立即责成县城镇管理监察队进行核查,经核查,为洪洞县英莱克电动车门店占道经营。县城镇管理监察队第一时间对英莱克电动车门店占道经营的违规行为现象进行了取缔,并对该门店负责人进行了说服教育,督促其作出书面保证。

特此回复  


洪洞县住建局      

2018年4月11日     

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000407号