首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县交警队关于“虹通大道城市花园外停车位问题”的答复

2018-02-26    浏览:

网民刘先生于2018年2月7日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反映“虹通大道城市花园外停车位”的问题,根据有关领导安排,县交警队答复如下:

刘先生您好!接到你所反应的问题后高度重视,立即责成专人进行核查,经查,虹通大道城市花园外停车位在原规划设置时,并没有电力部门设置的配电箱。后安放电箱时未充分考虑后方停车位。目前已在该停车位划了禁止停车的黄色网格线。

特此回复  


洪洞县交警大队   

2018年2月24日   

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000402号