首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县交通运输局关于“运输公司退休职工遗孀补助”问题的答复

2018-03-28    浏览:

网民温女士于2018年3月14日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,向县政府有关领导反映“运输公司退休职工遗孀补助”的问题,根据有关领导安排,县交通运输局答复如下:

温女士您好!我局接到你所反应的问题后高度重视,立即责成专人进行核查,并与洪洞县企业养老保险管理服务中心联系,通过多方面沟通、核对,确认运输公司退休职工温先生遗孀每月领取100元的遗孀补助,该补助为目前现行标准,其他退休职工遗属补助也执行该标准。

特此回复  

 

 

洪洞县交通运输局    

2018年3月26日     


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2018

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000402号