首页 > 互动交流 > 反馈信息

大槐树镇人民政府关于“开发区恒富铁路线垃圾”问题的答复

2018-02-08    浏览:

网民刘先生于2018年1月28日,通过洪洞县政府网《县长信箱》栏目向县政府有关领导留言反映:“开发区恒富铁路线垃圾”的问题,根据有关领导指示,洪洞县大槐树镇人民政府答复如下:

您好,针对您所反映的问题,经镇政府实地查看,该垃圾堆放点位于大槐树镇常青三村,我镇立即责令该村对垃圾进行清理,目前该处垃圾已清理完毕,并要求该村建立长效运行机制,定期处理生活垃圾,确保整洁卫生。

特此回复


                                                 大槐树镇人民政府      

                                                   2018年2月7日        


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2017

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

晋公网安备 14102402000402号