首页 > 互动交流 > 反馈信息

县教育科技局关于“为什么学校现在取消运动会”问题的答复

2017-12-22    浏览:


网民吴炎同志于2017年11月8日,通过洪洞县政府网《县长信箱》栏目向县政府有关领导留言反映:“为什么学校现在取消运动会”的问题,根据有关领导指示,洪洞县教育科技局答复如下:

谢谢您对孩子成长、学习过程的关心!结合我县实际情况,我单位正在着手开展对条件成熟的片区或学校组织小型运动会(低学段以趣味性运动会为主),现在高中篮球联赛、足球特色校班级联赛以及部分学校的运动会已经开展,待条件成熟后我们还将组织全县中学生运动会,以此来推动学校体育工作的开展,使在校学生得到全面发展。

特此回复

                                                    洪洞县教育科技局

                                                     2017年12月15日

 


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2017

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

晋公网安备 14102402000402号