首页 > 互动交流 > 反馈信息

县环保局对网民反映“洪洞米多健身中心音响噪声扰民”问题的答复

2017-10-25    浏览:

网民刘先生于2017年10月14日,通过洪洞县政府网《县长信箱》栏目向县政府有关领导留言反映“洪洞县米多健身中心音响噪声扰民”的问题,根据有关领导指示,县环保答复如下:

米多健身中心位于洪洞县城东新村南门东侧200米处,以健身器械让会员健身锻炼为主要业务,其噪声源主要是在健身活动中音响产生的噪音。

2017年10月16日,洪洞县环境保护局执法人员督促该健身中心采取有效措施,减少噪声污染,并严格控制营业时间,减低音响音量。2017年10月20日,现场检查时,该健身中心在屋顶安装了隔音设施,严格控制了营业时间,音响也降低了音量,起到了较好的降噪效果。

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2017

承办:洪洞县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

晋公网安备 14102402000402号