首页 > 互动交流 > 反馈信息

县广电中心对网民反映“洪洞电视台播放医疗广告”的答复

2017-05-24    浏览:

网民你好:

关于您在县长信箱反映的洪洞县电视台发布虚假广告的问题,县政府领导高度重视,责成县广电中心进行了调查核实,有关情况如下:

县广播电视台于4月底对所播出的广告进行了大整顿,不存在发布“医疗”淫秽、低俗类虚假违规商业广告欺诈群众;经营中存在惠民医院、爱仁医院的医疗广告手续不健全的问题,县广电中心已对其进行停播;对部分内容不清晰,含糊的广告进行重新修改制作,并进一步审核达到规定要求后予以播出。同时,为进一步加强对广播广告工作的管理,县广电中心还组织广告公司全体人员学习了《广告法》、《广播电视广告播放管理办法》、国家广电总局61号和省、市广电局有关文件精神,坚决杜绝虚假违规广告的出现,给广大市民一个健康、文明的电视舆论环境。

 

 

           


  

主办:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 2017

承办:山西省临汾市洪洞县人民政府

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020 公安备案号:14100002000362